PROGRAMM SONNTAG, 21.Oktober

ab 8.00 Uhr

·         RIESEN-FLOHMARKT  Justus-Wesseler-Str., Gravestr., Kirchplatz

10.00 Uhr

·         Start 4.VOLKSBANK-SPENDEN-LAUF, Volksbank

·         Ev. Gottesdienst in der Joh.-der-Täufer Kirche

·         Kirche tagsüber geöffnet

 

ab 10.00 Uhr

·         Demo des DRK Borgloh-Wellendorf u. Hilter, Infostand und Demonstrationen -  DRK-Sanitäter vor Ort

11.00 Uhr

·         LIVEMUSIK & FRÜHSCHOPPEN

·         Dütetaler Blaskapelle & Jagdhornbläser Musenberg/Wellendorf, TEN-Bühne

11.15 Uhr

·         Siegerehrung  Volksbank-Spenden-Lauf, TEN Bühne

 

·         LIVEMUSIK & FRÜHSCHOPPEN

ab 11.00 Uhr

·         Losverkauf der SUPER-TOMBOLA  zu Gunsten der Jugendförderung des Posaunenchores und des TuS Hilter

·         Dosenwerfen – Kinderschminken, Katholische Jugend Hilter

·         Jugendgruppe der ev. Luth. Kirchengemeinde, Waffelstand

·         Cafeteria, ev. Gemeindehaus, Kirchplatz

·         SoVD Ortsverband Hankenberge, Infos

·         TuS serviert Reibekuchen, Raiffeisenmarkt

·         TuS Hilter: Tischtennis Ballmaschine

·         Unterwegs auf der Ockermeile: POSAUNENCHOR HILTER

·         Schröters‘ GastHaus: “Genießen Sie direkt am Küchenfenster“

·         Ausstellung Malwettbewerb Ockertasse, Sparkasse

·         VFL Fanclub Lila-Weiße-Wildsäue, Torwandschießen und Fanartikel

·         Treckerfreunde Hilter: Ausstellung, SCHLEMMERMEILE mit Treckerkarussell

·         Schützenverein Natrup-Hilter, Schießbude

·         Street Food auf der Schlemmermeile

·         Kinderkarussells, Nostalgie-Raupe, Vierer-Trampolin-Jumper, Hüpfburgen

·         SUPER-AUTO-SCOOTER, REWE-Markt

·         MSC Dissen: Jugendkartslalom gegenüber Raiffeisenmarkt

·         Bayern-Gaudi im Haxenzelt, Bäumker´s Fleischerimbiß

·         RC-Car-Club Hilter, Showfahren und Ausstellung

·         Beermann grillt das „Ockerspanferkel“

·         MGV Eintracht Hilter: Weindiele im ältesten Fachwerkhaus Blume

·         Modellbahnfreunde T.W., Demonstration, Vorführung und Ausstellung, Volksbank

·         WERK 2: RABE mit Piratenhüpfburg, RioMobil mit Ockerbowle, Kaffee und Kuchen/ Lebkuchenherzen,

14.30 und 16.00 RABE und TONI Modenschau

12.00 Uhr

·         KATASTROPHEN BAND, Sparkassen Bühne

12.00 Uhr

·         Exkursion zum Hülsberg: Lockruf des Hilter Goldes mit Everose Nepke (TERRAvita), Infos 0441/ 36 10 78 03 Treff: ehem. Bhf. Hankenberge, Borgloher Str.1

ab 13.00 Uhr

·         MR. MAGIC, Kinderprogramm

·         HARLEY DAVIDSON Corso, Ockermeile

13.00 Uhr

·         SOAP BUBBLE ORCHESTRA, TEN Bühne

ab 14.00 Uhr

·         Freunde aus Denekamp: TIS GREUN

14.30 Uhr

·         RABE und TONI Modenschau, Werk 2

15.00 Uhr

·         BUSINESS AS USUAL, Sparkassen Bühne

14.30 Uhr

·         PHÄTTE ZEITEN, TEN Bühne

 

15.30 Uhr

·         Ocker-König-Schießen, Schützenverein Hilter, Hof Westing

 

16.00 Uhr

·         RABE und TONI Modenschau, Werk 2

 

·         FRAUENCHOR Hilter, TEN Bühne

16.15 Uhr

·         MGV Eintracht Hilter, TEN Bühne

17.00 Uhr

·         FitnessDance mit Valentina Groh, TEN Bühne

18.30 Uhr

·         Auslosung der Hauptpreise der SUPER-Tombola, TEN Bühne, Ockermeile

 

 

 

Änderungen möglich

 

kostenlose Parkplätze: REWE, RABE, EDEKA, Werk 2 und im Industriegebiet