PROGRAMM SAMSTAG, 20.Oktober

ab 8.00 Uhr

·         RIESEN-FLOHMARKT plus Live-Musik “DUO FLEXIBILE“ mit Posaune & Akkordeon unterwegs, Justus-Wesseler-Str., Gravestr., Kirchplatz

ab 9.00 Uhr

·         Frühstück im ev. Gemeindehaus und Cafeteria, Kirchplatz

ab 10.00Uhr

·         Demo des DRK Borgloh-Wellendorf u. Hilter, Infostand und Demonstrationen - DRK-Sanitäter vor Ort

11.00 Uhr

·         OCKERMARKT ERÖFFNUNG  mit dem Posaunenchor, Freibier- Fassanstich Schirmherr: Werner Prange, TEN Bühne

·         Siegerehrung des Mal-Wettbewerbes

ab 11.00 Uhr

·         Kirche geöffnet –  Joh.- der –Täufer Kirche

·         Losverkauf der SUPER-TOMBOLA  zu Gunsten der Jugendförderung des Posaunenchores und des TuS Hilter

·         Dosenwerfen - Kinderschminken Katholische Jugend Hilter

·         Jugendgruppe der ev. luth. Kirchengemeinde Waffelstand

·         SoVD Ortsverband Hankenberge, Infos

·         TuS serviert Reibekuchen, Raiffeisenmarkt

·         TuS Hilter: Tischtennis Ballmaschine

·         Schröters‘ GastHaus: “Genießen Sie direkt am Küchenfenster“

·         Ausstellung Malwettbewerb Ockertasse, Sparkasse

·         VFL Fanclub Lila-Weiße-Wildsäue, Torwandschießen und Fanartikel

·         Schützenverein Natrup-Hilter, Schießbude

·         Street Food auf der Schlemmermeile

·         Kinderkarussells, Nostalgie-Raupe,

Vierer-Trampolin-Jumper, Hüpfburgen

·         SUPER-AUTO-SCOOTER, REWE-Markt

·         MSC Dissen: Jugendkartslalom gegenüber Raiffeisenmarkt

·         Bayern-Gaudi im Haxenzelt, Bäumker´s Fleischerimbiß

·         RC-Car-Club Hilter, Showfahren und Ausstellung

·         Beermann grillt das „Ockerspanferkel“

·         MGV Eintracht Hilter: Weindiele im ältesten Fachwerkhaus Blume

·         Modellbahnfreunde T.W., Demonstration, Vorführung und Ausstellung, Volksbank

·         WERK 2: RABE mit Piratenhüpfburg, RioMobil mit Ockerbowle, Kaffee und Kuchen/ Lebkuchenherzen 14.30 und 16.00 RABE und TONI Modenschau

12.00 Uhr

·         DIE BÄÄÄHNT, TEN Bühne

 

·         HOCKER ROCKER, Sparkassen Bühne

ab 13.00 Uhr

·         Treckerfreunde Hilter: Treckercorso und Ausstellung, SCHLEMMERMEILE mit Treckerkarussell

·         Cafeteria, Ev. Gemeindehaus, Kirchplatz

·         MR. MAGIC, Kinderprogramm

 

13.45 Uhr

·         MELE, Deutsch-Pop aus Osnabrück, TEN Bühne

ab 14.00 Uhr

·         SPIELMANNSZUG Schützen- und Heimatverein Hankenberge-Wellendorf

·         Die starke Showband aus Druten/NL

FREE STYLE HERRIE KAPEL

14.15 Uhr

·         Exkursion "Vom Tropenmeer in den Kalkofen“ Hilteraner Geschichte und Geologie erleben - Treffpunkt: Bahnhof Hilter, 3 Std.
Exkursionsleitung: Dr. forest. Andreas Mölder

14.30 Uhr

·         RABE und TONI Modenschau, Werk 2

15.00 Uhr

·         Musikshow des FANFARENZUG HILTER und des SPIELMANNSZUG HILTER

15.15 Uhr

·         WOHNZIMMER MUSIKANTEN, Sparkassen Bühne

15.30 Uhr

·         SONOR TEUTONICUS, TEN Bühne

16.00 Uhr

·         RABE und TONI Modenschau, Werk 2

17.00 Uhr

·         FitnessDance mit Valentina Groh, TEN Bühne

·         WOLLY´S OLDIES, Sparkassen Bühne

ab 18.00 Uhr

·         DJ MARKUS, TEN Bühne

ab 20.00 Uhr

·         FEUERSHOW MIT MR. MAGICFIRE

·         OCKER PARTY mit DJ MARKUS

an der TEN Bühne