PROGRAMM SONNTAG 22.10.2017

PROGRAMM
SONNTAG, 22.10.2017

ab 8.00 Uhr

  • RIESEN-FLOHMARKT Justus-Wesseler-Str., Gravestr., Kirchplatz

10.00 Uhr

  • Start 3.Volksbank-Spenden-Lauf, Volksbank
  • Gottesdienst in der Joh.-der-Täufer Kirche, Kirche tagsüber geöffnet

ab 10.00 Uhr

  • Demo des DRK Borgloh-Wellendorf u. Hilter, Infostand und Demonstrationen – DRK-Sanitäter vor Ort

11.00 Uhr

  • LIVEMUSIK & FRÜHSCHOPPEN
  • Dütetaler Blaskapelle & Jagdhornbläser Musenberg/Wellendorf, TEN-Bühne

11.15 Uhr

  • Siegerehrung  Volksbank-Spenden-Lauf, TEN Bühne

ab 11.00 Uhr

  • Losverkauf der JUBILÄUMS-TOMBOLA zu Gunsten der Jugendförderung des Posaunenchores und des TuS Hilter
  • Helicopter Rundflüge über den Südkreis, Start und Landeplatz Trafo gegenüber der Feuerwehr
  • Dosenwerfen, Kinderschminken und Bastelaktion – Katholische Jugend Hilter
  • Jugendgruppe der ev. luth. Kirchengemeinde

Waffelstand

  • SPD Hilter Glücksrad und knobeln
  • Ausstellung Malwettbewerb Ockertasse, Sparkasse
  • Cafeteria ev. Gemeindehaus, Kirchplatz
  • SoVD Ortsverband Hankenberge, Infos
  • TC Hilter serviert Reibekuchen, Raiffeisenmarkt, Tennis Tri-Ball Wand
  • Unterwegs auf der Ockermeile: Posaunenchor Hilter
  • TuS Hilter: Tischtennis Ballmaschine
  • Schröters‘ GastHaus: “Genießen Sie direkt am Küchenfenster“
  • VFL Fanclub Lila-Weiße-Wildsäue, Torwandschießen und Fanartikel
  • Treckerfreunde Hilter: Ausstellung und Trecker Karussell, SCHLEMMERMEILE
  • Schützenverein Natrup-Hilter, Schießbude
  • Street Food auf der Schlemmermeile
  • Kinderkarussells, Nostalgie-Raupe, Vierer-Trampolin-Jumper, Hüpfburgen
  • SUPER-AUTO-SCOOTER, REWE-Markt
  • MSC Dissen: Jugendkartslalom gegenüber Raiffeisenmarkt
  • Bayern-Gaudi im Haxenzelt, Bäumker´s Fleischerimbiß
  • RC-Car-Club Hilter, Infostand
  • Beermann grillt das „Ockerspanferkel“, Kirchplatz
  • MGV Eintracht Hilter: Weindiele im ältesten Fachwerkhaus Blume
  • DRK-Kindergarten: Infostand, Kinderunterhaltung, Hof Wesseler
  • WERK 2: Erbsensuppe bei APETITO, RioMobil mit großem Getränkestand, 14.00 und 15.30 RABE und TONI Modenschau

12.30 Uhr

  • KATASTROPHEN BAND, Sparkassenbühne

ab 13.00 Uhr

  • Freiwillige Feuerwehr Hilter: retten-bergen-löschen-schützen
  • MAGIC Kinderprogramm, Ockermeile und Schlemmermeile
  • HARLEY DAVIDSON Corso, Ockermeile
  • Massage im Zuckerhäuschen, Gravestr.

13.15 Uhr

  • Marina Sterkel, Gesang, TEN Bühne

14.00 Uhr

  • RABE und TONI Modenschau, Werk2
  • FUNKY GAGAS, TEN Bühne
  • Exkursion um den Hilter Berg mit Horst Grebing, festes Schuhwerk, Treffpunkt: Parkplatz Hilterberg am Limberg. Info: 0172/7642533

ab 14.00 Uhr

  • Freunde aus Denekamp: TIS GREUN
  • Musikshow des Fanfarenzuges Hilter

15.00 Uhr

  • CHEERFUL VOICES, Gospelchor aus Melle, TEN Bühne
  • BAUER HEINRICH SCHULTE BRÖMMELKAMP, Comedy, Sparkassenbühne

15.30 Uhr

  • CHEERFUL VOICES, Gospelchor aus Melle, TEN Bühne
  • BAUER HEINRICH SCHULTE BRÖMMELKAMP, Comedy, Sparkassenbühne

16.00 Uhr

  • FRAUENCHOR Hilter, TEN Bühne

16.15 Uhr

  • MGV Eintracht Hilter, TEN Bühne

16.30 Uhr

  • OHRENPOST, Pop, Sparkassenbühne

17.00 Uhr

  • Fitness Dance mit VALENTINA GROH, TEN Bühne

18.30 Uhr

  • Auslosung der Hauptpreise der Jubiläums-Tombola, TEN Bühne, Ockermeile

(leichte Änderungen möglich)